Оформление пособия на ребёнка - могут ли банки давать информацию по вкладу?

• г. Калуга

Для оформления пособия на ребёнка от 3 до 7 лет, соцзащита учитывает процент по вкладу в мой основной доход, причём эти проценты я даже не снимала, а наоборот пополняла, скажите имеет ли банк право дать информацию по моему вкладу, точнее процент от него?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день Галина!

Согласно Постановления Правительства РФ от 31.03.2020 N 384 (ред. от 29.04.2020) "Об утверждении основных требований к порядку назначения и осуществления ежемесячной денежной выплаты на ребенка в возрасте от 3 до 7 лет включительно, примерного перечня документов (сведений), необходимых для назначения указанной ежемесячной выплаты, и типовой формы заявления о ее назначении" при расчете среднедушевого дохода семьи учитываются доходы семьи полученные в денежной форме в том числе проценты полученные по вкладам в кредитных учреждениях (п. "к" Постановления)

Ввиду чего, соцзащита все осуществляет верно, в соответствие с действующим законодательством.

Спросить
Пожаловаться

Спасибо большое☺️скажите, а если я закрою сейчас этот вклад, сведения все равно сохранятся?

Спросить
Пожаловаться

Галина Сергеевна, конечно, сохранятся.

Спросить
Пожаловаться

По предыдущему периоду - да.

Спросить
Пожаловаться

🙂для оформления пособия на ребёнка от 3 до 7 лет, говорят что соц защита учитывает проценты по вкладу в банке, правда ли это? Спасибо.

Был осуществлен вклад в банк, при окончании срока вклада банк отказался выплатить проценты ссылаясь на то, что со вклада был списан судебными приставами штраф (без моего уведомления). При списании проценты по вкладу были пересчитаны с 12 процентов в год на 0.01 процента в год. Прошу дать заключение как поступить в данной ситуации.

Я пенсионер, у меня не большая пенсия и я получаю субсидию на оплату коммунальных услуг. У меня есть вклад в банке с которого я получаю доход, который я не указала при оформлении субсидии, написав в заявлении, что нет вклада и дополнительных доходов.

Может ли соцзащита или другие органы проверить мой доход по вкладу?

Предоставляют ли банки информацию о доходах граждан по вкладам в соцзащиту?

Получив рвп в сентябре, согласно новым законом с 1 ноября, когда я могу подать документы на внж? Имеют ли законное право требовать инспекторы доказать источник дохода на моем банковском вкладе предоставляемый при подачи документов на внж, имеет ли законное право инспектор требовать наличие большей суммы вклада (согласно мроту 12 месяцев), на процент от которого получаю доход. Они поясняют это тем, что обязан жить на проценты от вклада, а не на сам вклад. Как документально я могу защитить свои права при обращении к инспектору? Спасибо!

При оформлении пособия с 3-7 лет учитываются ли проценты по вкладу за предыдущие 1 г и 4 месяца, или смотрят по факту есть или нет вклад? Если на момент оформления его нет, но полгода назад был вклад и я получала с него 3 т.р. в месяц, - эти доходы будут считаться или нет? Спасибо.

У банка отозвали лицензию. Выплатят ли мне проценты по вкладу (вклады банка застрахованы в АСВ), если по договору проценты начисляются в конце срока вклада (без капитализации)? Срок окончания вклада, естественно, еще не наступил, но ведь получается, что вклад закрыт досрочно не по моей вине, а из-за отзыва лицензии. Можно ли в таком случае считать датой окончания вклада дату отзыва лицензии и получить проценты в полном объеме?

У меня вопрос касаемо налоговых выплат. Точнее все доходы попадают под процент или нет. Моя заработная плата складывается из оклада и процента. С оклада работодатель вычитает 6 процентов, и с процента тоже. Это правильно? Или стоит суммировать процент и оклад, и потом от него уже вычитать процент?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В Сбербанке открыт вклад-онлайн с 2015 года. Срок вклада - 6 месяцев. Вклад с этого времени не закрывался. Вопрос: имеет ли право банк изменять проценты в меньшую сторону каждые полгода после пролонгации. За это время проценты по вкладу уменьшились почти в два раза. И банк никак не сообщает об изменениях в этих процентах. Спасибо.

Прошу Вас дать мне разъяснения я госслужащий не указал в декларации проценты («доход») по вкладу Губернаторский на ребенка 28 руб. является ли это нарушением, на работе грозят лишением премии даже неполным служебным. В условиях вклада написано, что распорядителем денежных средств и процентов на них до достижения ребенком 18 лет является правительство области. Мало того по достижении 18 лет ребенок может получить вклад и проценты только в течении 6 месяцев, дальше денежные средства идут обратно распорядителю. Кроме того если ребенок теряет регистрацию, то естественно теряет и вклад…

Разве это доход? Ведь его и снять нельзя. При выдаче книжки по вкладу нам прямо сказали... забудьте о ней до достижения совершенолетием ребенка (18 лет).

Вклад хранился более пяти лет. Райпо постоянно снижала процент по ранее установленной ставке. Имеет права снижать ставку Райпо без согласия на снижение вкладчика. Приравнивается данный вклад к банковскому вкладу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение