Как жаловаться на продажу дорогих сигарет в Билибино, Чукотском автономном округе?

• г. Чебоксары

Хотелось бы узнать.. Куда нужно жаловаться по поводу того что, на Чукотском автономном округе в городе Билибино продают сигареты в магазинах дороже чем по мрц? Закон для этого города не вписан?

Ответы на вопрос (3):

Пишите жалобу в Роспотребнадзор.

С уважением.

Жаловаться в роспотребнадзор и Федеральную антимонопольную службу.

Добрый день Анна!

Вы имеете право обратиться в Федеральную антимонопольную службу по вашему району/региону.

Продавец будет привлечен к ответственности в соответствие с п. 1 статьи 14.6 КоАП РФ - Завышение регулируемых государством цен (тарифов, расценок, ставок и тому подобного) на продукцию, товары либо услуги, предельных цен (тарифов, расценок, ставок, платы и тому подобного), завышение установленных надбавок (наценок) к ценам (тарифам, расценкам, ставкам и тому подобному), по табачным изделиям завышение максимальной розничной цены, указанной производителем на каждой потребительской упаковке (пачке), за исключением случаев, предусмотренных частью 4 статьи 14.4.2 настоящего Кодекса.