Взломан гараж с игроками в карты - что делать и к кому обратиться?

• г. Орёл

Давно не была в своем гараже, по ненадобности, недавно случайно ехала мимо и увидела что взломали замок и когда зашла посмотреть то увидела что там находятся мужчины (местные жители) лет 60-ти играющие в карты. Да еще проведен свет, хотя у меня там его не было, даже проводов. Был проведен с ними разговор и было предупреждение. Повесила новый замок. А на днях опять прояснилась таже картина, замок взломан и тот же состав игроков-мужчин. Вопрос: что мне делать и к кому в первую очередь обратится нужно? К главе администрации или к участковому?

Ответы на вопрос (1):

Написать заявление в полицию! За проникновение в нежилое помещение УК ответственность НЕ предусмотрена. Они ничего не украли, а более того даже свет провели! Но можно привлечь мужчин к административной ответственности за мелкое хулиганство. И потребовать возместить деньги за сломанный замок.