Попытка кражи автомобиля оказалась напрасной - гараж был пустой

• г. Москва

Мужчина сорвал замок с ворот чужого гаража с целью похитить автомобиль. Открыв ворота, он увидел, что гараж пустой. Не увидев каких-либо вещей для хищения, мужчина скрылся. Дайте юридическую оценку действий мужчины. Имеется ли в его действиях добровольный отказ?

Ответы на вопрос (1):

Конечно, отказа нет. Т.к. по независящим от него обстоятельствам не похитил.

Но в следующий раз просить решить задачу нужно платно.