Меняются предложения - работа в полиции с угрозами расправы и кражей на мою персону

• г. Екатеринбург

Пару недель назад мне предложили работу в полиции. Я в принципе не против но очень смущает один момент: в 2008 г я работал директором магазина в очень крупной компании. В этом магазине произошла кража на сумму около 100 т. р. я сразу сообщил в службу безопасности, они сказали заяву в милицию пока не писать. Через несколько дней выходя с совещания в головном офисе организации я случайно услышал разговор сотрудников сб о том что надо кражу повесить на меня и сдать ментам! Воспользовавшись тем что они меня не заметили я вышел из офиса, выкинул сим карту и больше на работе не появлялся. Примерно через неделю ко мне домой приходил опер но меня дома не было. Он спросил у жены обо мне и просто ушел. Больше из милиции никто не приходил, только тот самый опер пару раз звонил моей жене, но на допросы не вызывал и повестки мне не приносили (я жил все по тому же адресу известному и милиции и СБ). учитывая что жена моя работала в той же компании, где и я, сотрудники СБ несколько раз спрашивали обо мне, им она не говорила т.к. они угрожали расправой. В итоге они сказали ей что объявят меня в розыск и отстали от нее. после этого я спокойно жил и по сей день, ни от кого не скрывался, официально работал все эти годы. В феврале сего года потерял паспорт, написал заявление в полицию и спокойно получил новый, сменил прописку, написал в военкомат заяву на получение военника, приобрел и оформил на себя авто, кроме того пару раз в ходе рейдов милиционеры останавливали на улице, пробивали по каким-то базам и извинившись отпускали.

Скажите пожалуйста на основании вышеизложенного я могу находиться в розыске или скорее всего дело просто закрыли раз жену на допрос не вызывали?

Ответы на вопрос (2):

Адольф, вас никто не объявлял в розыск. Такой вывод делаю, исходя из вашего сообщения. В розыск можно объявить, если на вас возбуждено уголовное дело. Если ьы дело было возбуждено, то хотя 1 раз следователь , а не опер, допросил бы вашу жену и сотрудников магазина. Живите спокойно. Удачи.

Адольф, я вам уже отвечал на ваш вопрос.