«Пришла повестка в комиссию по делам несовершеннолетних - возможные последствия после кражи и курения»

• г. Екатеринбург

Мне 15, и недавно пришла повестка в комиссию по делам несовершеннолетних (приходить с отцом)

За что это может быть? Около двух недель назад по глупости совершил кражу в магазине на сумму около 300 рублей (не поймали, спокойно вышел из магазина, и не привлек внимания сотрудников). Так же бывает что курю в общественных местах.

На комиссию идти через два дня, подстакажите, пожалуйста, может ли это быть из за той самой кражи?

Чего ожидать?

Ответы на вопрос (1):

Да, может быть из за кражи (ст.7.27 КоаП РФ - мелкое хищение).