Положена ли пенсия по потере кормильца учащемуся военного вуза?

• г. Владимир

Положена ли пенсия по потере кормильца учащемуся военного вуза?

Ответы на вопрос (3):

Студенты, обучающиеся по очной форме в различных высших или средних учебных заведениях, относятся к наиболее социально уязвимой категории граждан. В особенности это касается молодых людей, потерявших кормильца.

Ученик военного вуза должен получать пенсию по потере кормильца, если у него умер отец?

Да, все верно Студенты, ученик военного вуза должен получать пенсию по потере кормильца.