Обязательная оплата за переключение на новый водопровод в связи с заменой старой сети - законно ли?

• г. Москва

В связи с заменой водопроводных сетей на нашей улице нам необходимо переключиться на новый водопровод, т.к. старый будет отключен из-за аварийного состояния, хотя в 2014 году мы, построив дом, подключились именно к новому водопроводу. Правомерно ли организации, производящей эти работы, взимать с нас плату за врезку 600-800 рублей и каждый метр копки 762 рубля?

Ответы на вопрос (1):

Два варианта ответа - если работы действительно ею производились, а Вами не были оплачены - правомерно. Если не производились или были оплачены - неправомерно.