Сельскую организацию, занимающуюся поставкой воды, обязывают переустановить прибор учета на точку врезки с устройством смотрового колодца - наличие закона или документа?

• г. Астрахань

В сельской местности организация, занимающаяся поставкой воды, обязывает переустановить прибор учета на точку врезки с устройством смотрового колодца. Новая врезка на линии водопровода, который недавно построили и сдали в эксплуатацию. Старый действующий водопровод будет отключен после подключения всех абонентов к новой. Есть ли закон или др.документ, обязывающий абонента устанавливать прибор учета на врезке?

Ответы на вопрос (1):

Есть постановление Правительства РФ, обязывающее устанавливать индивидуальный прибор учета до 2015 г.

Всего доброго.