Могу ли я пересечь границу Украина-РФ с истекшим загранпаспортом?

• г. Ямполь

Загран паспорт РФ закончился 7 июля 20 г, сделать новый в Украине, где я проживаю нет возможности-посольство не работало. Могу ли я пересечь границу Украина-РФ в ближайшее время?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Наталья.

Нет, у Вас недействительный паспорт.

Нужно обращаться в консульство РФ в Украине делать временный документ, удостоверяющий личность, чтобы пересечь границу.