И в целом Какие льготы получает ребенок рожденный в районах крайнего севера?

• г. Нарьян-Мар

Если ребенок от русских родителей родился в Европе и получил свидетельство о рождении в русском консульстве и через месяц уже прибыл с свой северный город, будет ли означать что он потеряет все льготы ребенка рожденного в районах крайнего севера?. Будет ли такое свидетельство о рождении выданное в русском посольстве препятствием в будущем устроить ребенка в детский сад? И в целом Какие льготы получает ребенок рожденный в районах крайнего севера?

Ответы на вопрос (1):

Если роды состоялись за границей, то ребенок никак не является рожденным в районах крайнего севера. Но возможно для есть льготы для проживающих в этих районах.