Как отменить судебный приказ и восстановить сроки при исполнительном производстве по кредитной задолженности?

• г. Ярославль

В феврале этого года был вынесен судебный приказ по кредитной задолженности. В конце июня было возбуждено исполнительное производство судебными приставами по этому делу. Можно как-то восстановить сроки и отменить судебный приказ?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Да, если вы об этом узнали совсем недавно (например, когда возбудили производство, когда получили постановление о возбуждении производства или когда впервые сняли денежные средства в счет задолженности)

Если в Ваш адрес не поступал ранее судебный приказ, то Вы можете попытаться его отменить, путем направления заявления об его отмене и восстановлении пропущенного срока для его оспаривания. Предварительно Вам следует судебный приказ получить в суде.

Здравствуйте Владимир! Для отмены судебного приказа, вступившего в силу, необходимо направить на судебный участок, который вынес приказ, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа и возражение относительно исполнения приказа. В ходатайстве можно сослаться на нарушение правил оказания услуг почтовой связи. Тогда приказ будет отменен.

Смена места жительства также является основанием для восстановления срока.

Более подробно здесь: Подробнее ➤

После отмены судебного приказа Вы можете направить в суд заявление о повороте исполнения судебного приказа для возврата удержанных с Вас денежных средств.