Скажите пожалуйста у меня умерли родители осталось наследство квартира.

• г. Симферополь

Скажите пожалуйста у меня умерли родители осталось наследство квартира. Я гражданин Украины, а родители Граждане России и наследство в России. Как гражданину Украины оформить наследство в России. И сколько процентов налог надо будет оплатить? Во сколько примерно все оформление обойдется?

Ответы на вопрос (1):

Оформлять как и всем - подать нотариусу по месту нахождения имущества заявление о вступлении в наследство. Оформление в зависимости от количества имущества - примерно от 5000 до 15000 руб.