В моей собственности квартира по договору дарения, с мужем развелась может ли он на нее претендовать?

• г. Нижневартовск

В моей собственности квартира по договору дарения, с мужем развелась может ли он на нее претендовать?

Ответы на вопрос (2):

Лилия, добрый день!

Квартира, подаренная Вам, является только Вашей собственностью, даже если Вы н момент дарения имущества состояли в браке.

Здравствуйте, Лилия! Нет, не может. Имущество, полученное одним из супругов в дар, в порядке наследования или на основании иных безвозмездных сделок, является собственностью только этого супруга и разделу не подлежит.

С уважением, А.Д.Руслин.