За давность лет суд может признать это дело уже не действительным?

• г. Краснодар

В 2008 взяла кредит, платила, но потом ситуация изменилась и платить его не смогла, Банк подал в суд, мне прислали исковое заявление.

Скажите имеет ли право банк требовать возврат денег, если прошло уже почти 4 года. За давность лет суд может признать это дело уже не действительным?

Ответы на вопрос (1):

Ольга, а с чего Вы взяли что можете не возвращать кредит? Считаете время неисполнения долга по кредитному обязательству. неверно. Оно начинает течь с момента уплаты последнего взноса. Так что, халявы не будет.