Судебный пристав выявил задолженность - когда должник обязан предоставить документы об уплате?

• г. Калининград

6.07.20 г судебным приставом-исполнителем было возбужденно ИП 16. 07.20 г выдано на руки постановление о расчете задолженности где определил задолженность на 1 07 в размере 50 000 р За это время должник предоставил не все документы подтверждающие платежи После определения задолженности ниже указано При предоставлении доп сведений об уплате алиментов будет осуществлен перерасчет задолженности Вопрос В какие сроки должник обязан предоставить документы об уплате?

Ответы на вопрос (1):

На добровольное исполнение дается пять дней со дня получения постановления пристава о возбуждении исполнительного производства. Ст.30 ФЗ от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 28.05.2017) "Об исполнительном производстве".

Согласно ст. 15 ФЗ "Об исполнительном производстве, течение срока, исчисляемого днями, начинается на следующий день.

Кроме этого, в сроки, исчисляемые днями, не включаются нерабочие дни.

Таким образом, срок в Вашем случае, если он определен днями, начинает течь на следующий день после ознакомления у пристава с постановлением о возбуждении исполнительного производства.

Конкретно регламентированность предоставления документов об оплате не указана в законе.