Раздел имущества при разводе с ипотекой, недостроем и кредитом на машину.

• г. Раменское

При разводе как быть с разделом имущества если: участок земли оформлен на обоих супругов, но он в ипотеке, на этом участке стоит дом-недострой, соответственно не оформлен и есть машина, оформлена на супруга но она взята в кредит.

Ответы на вопрос (1):

Суды рассмотрели уже много дел о разделе имущества, аналогичных вашему делу.

Суд может удовлетворить иск о разделе общего имущества супругов в равных долях..

Вопросы о том, кто станет собственником имущества и кто конкретно и в каком размере должен будет погашать остаток долга по кредиту и ипотеке суд также разрешит сам на основании норм гражданского и семейного законодательства.