Разделение имущества и кредитов при разводе - кто должен выплачивать кредиты без поручителей?

• г. Кавалерово

В силу многих обстоятельств стоит вопрос о разводе. Имущество. Дом и земля оформлены в равных долях на обоих супругов. Бизнес оформлен на меня, жену. Машина на муже. Имеются два больших кредита, взяты как на физическое лицо. Оформлены на меня, так как по неизвестным мне обстоятельствам банки отказывали в кредитах мужу. И вот таков вопрос: кому придется выплачивать кредиты при разводе? Кредиты взяты без поручителей.

Ответы на вопрос (3):

Кредиты так же делятся пополам при разводе, как и остальное имущество.

Кредиты также поровну делятся. Единственно если доказать что он потратил деньги по своему усмотрению то можно признать только его долгами.

Если денежные средства, взятые по кредитным договорам, были потрачены на нужды семьи, то вы в судебном порядке вправе ставить вопрос о признании их совместным обязательством супругов.