Ветеранам боевых действий - имеют ли они право на льготы на телефон (МГТС) в Москве?

• г. Москва

Положена ли мне льгота на телефон (МГТС)? Я являюсь ветераном боевых действий, имею удостоверение ветерана военной службы, мне 60 лет. Проживаю в Москве.

Ответы на вопрос (1):

Льготы на оплату домашнего телефона в Москве в виде денежной компенсации автоматически положены москвичам-абонентам стационарного телефона МГТС, получающим ежемесячную городскую денежную выплату (ЕГДВ) как труженик тыла, ветеран труда или реабилитированный.

Кроме того, на льготы имеют право:

- инвалиды Великой Отечественной войны, инвалиды боевых действий и приравненные к ним лица;

- участники Великой Отечественной войны;

- горожане, награжденные знаком «Жителю блокадного Ленинграда»;

- горожане, награжденные медалью «За оборону Москвы»;

- инвалиды 1-й группы по зрению;

- неработающие пенсионеры, на иждивении которых есть дети в возрасте до 18 лет;

- одинокие пенсионеры (женщины старше 55 лет и мужчины старше 60 лет), семьи, состоящие только из пенсионеров (женщины старше 55 лет и мужчины старше 60 лет).

Удачи.

Спросить
Пожаловаться

С кого момента начинают действовать льготы ветерана труда в Москве? Могу ли я, являясь ветераном военной службы (53 года), оформить удостоверение ветерана Труда и пользоваться положенными ветеранам труда льготами? Спасибо.

Являюсь ветераном боевых действии. Имею соответствующее удостоверение. Положена мне медаль ветеран боевых действий и как ее получить?

Если я являюсь ветераном боевых действий, то по достижении пенсионного возраста, имея на руках удостоверение ветерана вооруженных сил, могу ли я пользоваться льготами, предоставляемыми ветеранам вооруженных сил (ветеранам труда), в частности льготным зубным протезированием, которое не доступно мне как ветерану боевых действий?

Я ветеранам военной службы.

У меня городской телефон не МГТС, а РОСТЕЛЕКОМ. Пологается ли мне льгота на оплату услуг городской телефонной связи.

Я являюсь ветераном боевых действий и ветераном военной службы. Согласно закону ветеран военной службы приравнивается по всем льготам к ветерану труда. И при протезировании зубов ветерану труда компенсируется через соц. органы вся сумма, которую он заплатил согласно прейскуранту в больнице. У нас в Марий Эл, в Йошкар-Оле на ветерана военной службы эта льгота не распространяется, ссылая на то, что мол вы и так много получаете как ветеран боевых действий (2,5 тыс рублей в месяц). На изготовление двух коронок и протеза мне пришлось заплатить 33 тыс. рублей и выплаты на которые они ссылаются не набираются даже за год, но еще же надо покупать лекарства на эти деньги для поддержания здоровья. Почему же я, ветеран военной службы являюсь ущемленным, имея одинаковые льготы с ветераном труда? И еще пытаются упрекать в том, что вас же никто не посылал в горячие точки, мол вот я никуда не выезжал из города, поэтому и получаю льготы. Это мол ваши проблемы и мы на местах издаем законы, как нам нравится. Есть и другие вопросы по ветеранам боевых действий в нашем регионе, но не все сразу...

Являюсь ли я ветераном боевых действий проходил службу в зоне вооруженного конфликта республики Дагестан с марта 1995 по июнь 1996 имеется отметка в военном билете положенно ли мне удостовиренние ветерана боевых действий?

Отец имел удостоверение ветерана военной службы. При прохождении срочной службы в ГДР (спец контингент) получил инвалидность и как сам говорил был приравнен к ветеранам ВОВ. В удостоверении ветерана военной слыжбы написанно-что обладатель настоящего удостоверения имеет права и льготы в порядке установленых статьями 22 и 23 ФЗ о ветеранах. При получении данного удастоверения в военкомате ему было сказано что по мимо льгот ему государство оплатит стоимость памятника при кончине. Отец умер год назад. В военкомате сказали что памятник от государсва ему не положен. Так ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я являюсь ветераном военной службы, но не являюсь участником боевых действий, положены ли мне льготы по транспортному налогу.

Я военный пенсионер 25 лет календарной выслуги, имею удостоверение "ветерана военной службы" (статус приравняли к ветеранам труда?). Проживаю в городе Калининград (обл.) В связи с достижением 60 летнего возраста собираюсь оформить льготы. Какие льготы по закону (региональному и федеральному) мне положены? Или они все отменены? Меня интересует только мой Калининградский регион. Можно ли заменить натуральные лбготы в денежный эквивалент?

Ветеран военной службы. Переехал из московской области, там были оформлены льготы в Петербург. При оформлении льгот как ветерану военной службы через МФЦ, мне отказали (по удостоверению ветерана военной службы) и потребовали оформить удостоверение ветерана как у гражданских. Это законно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение