Вопрос о доле в наследстве - могу ли я получить деньги на книжке, не ожидая оформления дома?

• г. Валдай

В наследство достался дом и деньги на сбер книжки нас 3 наследника между собой мы договорились что я отказываюсь от части дома но забираю все деньги на книжке. Надо ли мне ждать пока они оформят дом или я могу отнести нужные мне справки к уристу и потом вступить в наследство не дожидаясь оформления дома?

Ответы на вопрос (1):

Ольга если у вас есть на руках нотариально завереный отказ, других наследников от денег на сберкнижке. И с этим отказом вы можете идти к нотариусу и оформлять наследство на получение денег.