Как решить проблему с сломавшимся холодильником подаренным на ДР без чека - вопросы оценки и заявления на расторжение ДКП

• г. Санкт-Петербург

Сломался холодильник, который был подарен на ДР. Чека нет, так как не принято прилагать к подарку. Есть паспорт и он же гарантийный талон со штампом организации.

Хочу расторнуть ДКП, нашел образец претензии, но там указывается сумма. И тут я в замешательстве! Как узнать сколько стоил холодильник? Какую сумму требовать в заявлении?

Можно ли написать примерно так - прошу расторгнуть ДКП и вернуть уплаченную сумму?

Ответы на вопрос (1):

А Вы попросите чек у дарителя. Или в данном магазине узнайте цену такой модели, из этого тайну делать никто не будет.