Лист, так как он добровольно выплачивает алименты.

• г. Санкт-Петербург

В мае 2011 г. мы с супругом развелись. У нас от брака есть ребенок, 4,5 года. На алименты я подавать не стала, так как думала будет сам платить, супруг бывший перечислил на мою банковскую карту сумму в размере 5000 р. в декабре 2011 г., в январе 2012 г. пришла сумма 3000 р., в марте 5000 р., в мае 5000 р., в июне 7500 р. Я с 5 марта подала на алименты, мне сейчас только пришел ответ, что ему с 5 марта установили выплату алиментов в размере 1 МРОТ, что он предъявил эти все чеки и задолженности не имеет, а даже у него переплата (примерно на 4 т.р.) и судеб. Пристав просит отозвать исполн. Лист, так как он добровольно выплачивает алименты. Подскажите пожалуйста, могу ли я подать в суд заново и потребовать, чтоб бывший супруг выплатил мне алименты с момента расторжения брака по ноябрь месяц 2011 г. и как у него получилась переплата на данный момент, это получается засчитали его квитанции за декабрь и январь? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая ЛАНА! Если вам, что-либо непонятно обратитесь к адвокату за консультацией, принесите все имеющиеся у вас документы и если есть основания для обжалования решения суда, адвокат сможет помочь в составлении иска и расскажет как вам поступить в дальнейшем. Удачи вам.

Одновременно разъясняю что алименты выплачиваюся со дня обращения в суд за взысканием алиментов, а не со дня развода.