Исковая давность 3 года для подачи иска о начислении процентов по ст.395 ГК РФ - пропущена ли в данном случае?

• г. Москва

У приставов 3,5 года назад возбуждено исполнительное производство, по которому я добровольно по мере возможности выплачиваю сумму задолженности. Но взыскатель регулярно подает заявления иб индексации присужденных денежных сумм, которые суд удовлетворяет и задоженность в итоге не снижается.

Теперь через 3,5 года взыскатель подал в суд заявление о начислении процентов (ст. 395 ГК РФ).

Вопрос: исковая давность 3 года для подачи иска о начислении процентов по ст. 395 ГК РФ в данном случае пропущенна?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ирина насколько я понимаю Вы уже определили в суде сумму основной задолженности и согласно решению суда производите оплату по основному обязательству.. проценты являются дополнительным обязательством, кроме этого исковую давность с момента как лицо узнало или должно было узнать о нарушении своего права никто не отменял, но её нужно правильно применить в суде.