Могут ли уволить беременную женщину если она работает на декретном месте.

• г. Ханты-Мансийск

Могут ли уволить беременную женщину если она работает на декретном месте.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Есть минимум 3 способа, чтобы ее уволить.

На данный момент я беременна.

С 16.07 я в декрете

С 7.07 по 15.07 находилась на больничном.

Работала по трудовому договору на места человека находящегося в декрете.

Меня хотят уволить в связи с выходом из декрета работника.

На сколько это законно и как поступить в данной ситуации? И должны ли были меня уведомить об этом заранее?

Уже не могут, только по выходу вас из декрета. Так им это и объясните, иначе по вашей жалобе к ним придет ГИТ и прокуратура.

С уважением.