Продавец оформлять в собственность 0,2 сот не планирует, а хочет переоформить аренду на меня.

• г. Самара

Планирую купить дачу 6,2 сот. Из них 6 сот оформлены в собственность (в 2004 г) а 0,2 сотки находится в аренде. Продавец оформлять в собственность 0,2 сот не планирует, а хочет переоформить аренду на меня. Есть ли подводные камни при таком оформлении?

Ответы на вопрос (1):

надо прочитать в его договоре об аренде - может ли он сдавать участок в субаренду (может это запрещено договором)