Как обезопасить себя при покупке автостоянки с арендованным земельным участком и переоформить договор аренды без риска?

• г. Барнаул

Есть желание приобрести автостоянку для ведения бизнеса. Земельный участок находящийся под приобретаемой автостоянкой находится у продавца, который является индивидуальным предпринимателем, в аренде. Арендодатель - муниципалитет. Аренда истекает в июне 2016 года. Продавец уверяет что договор аренды продлевал без проблем. Вопрос: как обезопасить себя и без риска переоформить аренду земельного участка при покупки автостоянки?

Ответы на вопрос (3):

Продавец уверяет что договор аренды продлевал без проблем. Вопрос: как обезопасить себя и без риска переоформить аренду земельного участка при покупки автостоянки?

---без риска не переоформите. пусть он сам заключит договор аренды с правом субаренды сроком на 10 лет и вам продаст. а так рискованно покупать кота в мешке.

Это муниципалитет - риск останется в любом случае (земля всегда им может понадобиться под собственные нужды). Такие дела, Митя.

Хороших выходных.

Продавец уверяет что договор аренды продлевал без проблем.

К Вам данный приоритет в предоставлении ЗУ в аренду не применим, потому как право предоставления з/у в аренду право арендодателя.