При продаже комнаты, находящейся в собственности менее 3-х лет, но стоимость которой меньше 1 млн. руб?

• г. Санкт-Петербург

При продаже комнаты, находящейся в собственности менее 3-х лет, но стоимость которой меньше 1 млн. руб?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Елена! Вы обязаны подать декларацию в соответствии с п.3 ст.228 НК РФ. При подаче декларации Вам будет предоставлен имущественный налоговый вычет, связанный с продаже имущества (п.2 ст.220 НК РФ).

С уважением, А.Д.Руслин.