Как получить подлинник свидетельства о браке при подаче на развод, если оригинал находится у супруги?

• г. Волгоград

Я хочу подать на развод через суд, свидетельсво о браке находится у жены, от меня требуют пдлинник,. Я могу получить подлинник свидетельсва сам?

Ответы на вопрос (1):

Возьмите дубликат в ЗАГСе либо по утере либо укажите в графе причины по иным обстоятельствам.