Может ли пристав наложить арест на счет с отрицательным балансом, если имеется судебный приказ о взыскании исполнительского сбора?

• г. Екатеринбург

Могут ли пристава наложить арест на счет, на счете минус. На сайте приставов написано "Судебный приказ от 30.08.2019 № 2-893/2019

Постановление о взыскании исполнительского сбора"

Ответы на вопрос (3):

Подать грамотно юридически заявление на отмену подать отменят и приставу на прекращение и возврат.

Да,могут и не важно, что на счете.

Вам надо рассмотреть возможность обжалования.

Есть такие варианты:

- судебный приказ, его надо получить и подать заявление о его отмене на основании ст.ст. 128, 129 ГПК РФ, в 10-дневный срок со дня получения, при необходимости с восстановлением срока в порядке ст. 112 ГПК РФ.

Если это постановление пристава и вы не хотите обжаловать суд. решение, то представьте приставу справку, что на этот счет поступает зарплата пристав обязан снять арест, но направить постановление об удержании на работу.

Если нет работы, то Ограничение можно снять по нескольким основаниям:

1.Погасить долг

2.Отзыв взыскателем исп. документа

3.Прекращение производства по ст.46 ФЗ-229.

Судебные приставы имеют на это право, однако Вы можете попытаться отменить судебный приказ, если Вы его ранее не получали путем направления в суд возражений на судебный приказ с ходатайством о восстановлении пропущенного срока для его отмены.