Сын достал через знакомых, передал, (3-эпизода) Считаеться ли это сбытом, или способствовал преступлению.

• г. Саратов

Мой сын был осужден 26.09.2012 года к шести годам строго режима по статья 228 часть 1,228 ч.2.К моему сыну обратился давно знакомый-наркоман (вместе учились в школе) чтобы помог достать ему марихуану. Сын достал через знакомых, передал, (3-эпизода) Считаеться ли это сбытом, или способствовал преступлению. Какая это тогда статья?

Ответы на вопрос (2):

Татьяна. в этом случае нужны подробности: чьи деньги использовались для приобретения для знакомого марихуаны? Как происходил разговор между этим знакомым и сыном? Надо знать все обстоятельства приобретения и передачи наркоману наркотика.

Здравствуйте! Ваш сын не мог быть осужден 26.09.2012 года, так как этот день наступит лишь через 3 месяца. А что касается дела, то, как верно отметил предыдущий комментатор, здесь очень много нюансов. Например, если состоялись три передачи наркотика одним и тем же лицам, да еще если они являлись сотрудниками ФСКН, то налицо провокация, и по этому основанию какие-то эпизоды можно попытаться из обвинения убрать. Консультируйтесь со своим адвокатом, удачи.