Управляющая компания перекрыла доступ к дому-высотке через двор - как бороться и что делать?

• г. Ульяновск

Ситуация: рядом с автодорогой стоит дом-высотка. За высоткой частный сектор. Порядка 10-15 домов. Двор у высотки всегда был проездной. Именно через него жильцы частного сектора попадали к себе домой. Сейчас двор перекрыла управляющая компания. Одни ворота закрыты на автоматические ворота. Вторые ворота закрыты на навесной замок. Нам чтоб домой попасть приходится делать крюк через 2 улицы. Как с этим бороться? Куда писать? На что ссылаться?

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь в местный отдел архитектуры с просьбой провести проверку и ознакомить Вас с проектом планировки указанной территории. Если данный участок земли не выделялся для многоквартирного дома, то и проезд ограничивать не имели права. Если не будет результата, обратитесь с жалобой в прокуратуру.

Если это прилегающая территория МКД то имеют право.