Проблема с перекрытием доступа к подземной парковке - имеет ли право управляющая компания ограничивать проезд через ворота?

• г. Новосибирск

Проблема в следующем. Наша управляющая компания установила в конце двора ворота, заперев их на замок, объясняя это тем чтобы через двор не ездили чужие машины (которые каждое утро и вечер ездят к соседнему строящемуся дому) . За этими воротами находится подземная парковка для наших домов, теперь чтобы проехать к этой парковке приходиться делать большой крюк по разбитой объездной дороге. Имеет ли право УК перекрывать проезд вдоль дома, не обеспечив собственников возможностью проезда через ворота (поставив например автоматический механизм открывания)

Ответы на вопрос (1):

Неизвестно, зависит от решений собственников этого общего имущества, о порядке его использования.

Спросить
Пожаловаться

Нашему зданию принадлежит небольшая придомовая территория, на которой у нас находится парковка для машин. Проехать к парковке можно только через двор соседней организации, где на въезде во двор стоит шлагбаум. Вопрос: имеет ли право владелец двора препятствовать проезду к нашей парковке наших автомобилей?

Заранее спасибо за ответ!

У нас небольшой жилой двор при въезде во двор ворота и замок, раньше во дворе ставили свои машины жильцы этого дома, теперь по периметру всего двора завелись всякие арендаторы которые устроили парковку для своих машин Вопрос: имеют ли право ставить машины арендаторы в этом жилом дворе. Спасибо.

Здравствуйте, в соседнем дворе установили автоматические ворота, хотя двор проездной. Но самое обидное, что в этом дворе нет парковки, и автомобилисты ставят машины во дворе нашего дома, а нам загородили проезд к инфраструктуре района, теперь, чтобы попасть в магазин или банк нужно объехать весь квартал. Как можно убрать это ограждение?

Старшая по дому, решением собственников жилья перекрыла проезд, теперь жители рядом стоящих домов вынуждены делать большой крюк, чтобы подъехать к своему дому, проезд сквозной, на сколько это законно. На сколько я понимаю дороги общего пользования, пусть и во дворе перекрывать имеет право только гибдд. За ранее спасибо.

Дом совладельческий, на 2 хозяев. Вход один, возможность въезда и парковки авто на территории общего двора. Иск в суде на определение порядка пользования землей. Эксперт дал только один вариант порядка пользования, по которому оставил нам проход шириной 1 м в нашу (дальнюю) часть двора. А если мне необходимо будет занести диван? Или шкаф?. Естественно проезд и парковка машин запрещены. Соседка не пользуется двором для парковки своей машины (вообще неизвестно где ее машина), но и наши две машины не могут заехать во двор. Есть ли какие-либо нормы проезда и прохода к квартирам (блокам), на которые можно сослаться, опровергая вывод эксперта и мотивируя необходимость парковки и проезда к нашей (дальней) части двора?

Во дворе делают капитальный ремонт. Дорогу вдоль дома заузили парковочных места для машин убрали и перенесли на другую сторону двора. Там где была парковка говорят что проходит теплотрасса и её нельзя заказывать под асфальт. Есть ли нормы по ширине проезда и парковки во дворах?

При строительстве многоквартирного дома была построена рядом с ним на придомовой территории подземная парковка за средства застройщика. То есть владельцем парковки является застройщик, а именно созданная им управляющая компания. Места в парковке продавались и сдавались в аренду жильцам. В данный момент УК хочет продать парковку под непонятную овощебазу, что не устраивает жильцов. Вопрос имеют ли они право продать парковку кому угодно без согласия собственников жилья? Если сверху этой парковки имеются детская площадка и спорт площадка. Земля на которой построена парковка считается общедолевой собственностью да и антисанитария от овощебазы никому не нужна. Что говорит СанПиН? Владелец парковки не считает нужным спрашивать согласия жильцов мотивирую тем что владелец парковки он.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеется парковка при предприятии, парковка отдельностоящая - без зданий и сооружений. Парковка имеет один въезд/выезд. После парковки вдоль бордюра было, местными регулирующими службами был выписан штраф, на якобы пожарном проезде. Какие либо знаки и разметка отсутсвуют. Есть разметка парковочных мест. Между припаркованным авто и парковочным ряжом было оставлено достаточно место для проезда других авто. Хотелось бы узнать, есть ли пожарный проезд на парковках без зданий и сооружений. Какой правило пдд было нарушено при парковке.

Как быть? Мы живем во дворе двух домов соединенных аркой (которая закрыта для проезда машин) №23 и 25,наш дом перпендикулярен этим двум и рядом проходит одна проезжая дорога, у 23 дома с одной стороны проезд закрыт, соответственно к 23 проезд через нас и с другой стороны 25,теперь дом № 25 перекрыли проезд бетонными плитами, соответственно проезд к трем домам остался один, через наш дом, т.к дорога узкая машины не могут разъехаться, образуется пробка. Тем самым они создали проблему проезда скорой помощи, пожарным. Это законно? Что можно сделать, чтоб убрать эти плиты?

Ситуация, вдоль улицы 2 дома и три двора, между домов двор без подъездов, во дворе дома места на все машины не хватает и ставим в средний двор между домов, на который кстати выходят мои окна. Магазин поставил шлагбаум на въезде в средний двор. Насколько это правомочно и могут ли жильцы прилежащих домов требовать там место для парковки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение