Проблема с перекрытием доступа к подземной парковке - имеет ли право управляющая компания ограничивать проезд через ворота?

• г. Новосибирск

Проблема в следующем. Наша управляющая компания установила в конце двора ворота, заперев их на замок, объясняя это тем чтобы через двор не ездили чужие машины (которые каждое утро и вечер ездят к соседнему строящемуся дому) . За этими воротами находится подземная парковка для наших домов, теперь чтобы проехать к этой парковке приходиться делать большой крюк по разбитой объездной дороге. Имеет ли право УК перекрывать проезд вдоль дома, не обеспечив собственников возможностью проезда через ворота (поставив например автоматический механизм открывания)

Ответы на вопрос (1):

Неизвестно, зависит от решений собственников этого общего имущества, о порядке его использования.