В право на наследство части дома и земли умершего сына мама не вступала.

• г. Раменское

У мамы два сына. У одного из них - 3 бывших жены с детьми.

Мама при жизни завещала свой дом и землю двоим сыновьям поровну в 1999 г.

Сын, у которого 3 бывших жены, умер в 2003 г. Мама скончалась в 2005 г. , до этого никаких бумаг на претендование на наследуемое имущество умершего сына не делала.

Сделала только завещание на второго сына, цитирую «на все мое имущество, какое ко дню моей смерти окажется мне принадлежащим, в чем бы таковое ни заключалось и где бы оно не находилось».

В право на наследство части дома и земли умершего сына мама не вступала.

Вопрос: может ли второй сын мамы (на которого написано завещание мамой) претендовать на наследуемое имущество умершего брата в 2012 г? или в данный момент на него претендуют только дети от бывших жен?

Ответы на вопрос (2):

Александр, добрый день. Поясните, пожалуйста, следующие моменты: 1. кто сейчас пользуется этим имуществом? 2. Пользуетесь ли Вы каким-нибудь имуществом вашего брата?http://advokat-kr.ru/

Прогнозирование вариантов решения Вашего вопроса возможно, по моему мнению, только после просмотра документов, связанных с ситуацией и детального её обсуждения.