Мать одиночка вышла замуж - нужны ли справки о доходах мужа для получения пособий на ребенка?

• г. Симферополь

Я мать одиночка, вышла замуж, муж дочь не удочерил, нужна ли мне от него справки о доходах на пособия для ребенка, на данный момент с нами не проживает и не прописан.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! От него - нет. Нужна справка о размере получаемых алиментов от отца девочки или об отсутствии выплат по алиментам. Такую справку выдают судебные приставы-исполнители.