Мать одиночка вышла замуж - нужны ли справки о доходах мужа для получения пособий на ребенка?

• г. Симферополь

Я мать одиночка, вышла замуж, муж дочь не удочерил, нужна ли мне от него справки о доходах на пособия для ребенка, на данный момент с нами не проживает и не прописан.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! От него - нет. Нужна справка о размере получаемых алиментов от отца девочки или об отсутствии выплат по алиментам. Такую справку выдают судебные приставы-исполнители.

Спросить
Пожаловаться

В 2013 году родила ребенка, по статусу мать-одиночка (в свидетельстве отец стоит прочерк) 2020 вышла замуж, но муж не удочерил его. Буду ли я получать пособия как мать-одиночка? Справка о доходах, чтоб оформить пособие, нужна только моя или моя и мужа (он без работный)?

Я мать одиночка, у ребёнка стоит почерк в графе отец. Недавно вышла замуж. Ребёнку скоро год. Нужно оформлять пособие, снимается ли с меня статус матери одиночки и нужны ли справки о доходах мужа?

Я мать одиночка, не давно вышла замуж. Муж не удочерял моего ребенка. Подскажите пожалуйста какие документы мне нужно собрать для переоформления детского пособия.

Мать-одиночка вышла замуж. При этом муж ребёнка не усыновил. Почему для получения пособия на ребёнка как мать-одиночка требуют справку с доходами мужа? Какой он имеет отношение к ребёнку и где это прописано?

Я мать-одиночка, вышла замуж. Что-бы получать пособие на ребёнка мне нужно предоставить справку мужа о доходах. Обосновано ли их требования?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я мать-одиночка. Недавно вышла замуж, но муж ребенка не усыновлял. Какие мне нужны документы для переоформления детского пособия (ребенку исполнилось 6 лет) если я в данный момент я не работаю?

Я мать одиночка троих детей, вышла замуж за гражданина тругой страны, нужны ли справка о доходах на детские пособия с 3 до 7 лет мужа если он не удочерял моих детей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение