Порядок сделки при использовании материнского капитала для покупки дома в селе и возможные риски

• г. Санкт-Петербург

Я продаю дом в селе. Покупатель хочет рассчитаться мат. капиталом. Как будет выглядеть порядок сделки? Я отдаю документы, а деньги получаю через 2 месяца? Может быть, что Пенсионный фонд не перечислит деньги по-каким-либо причинам?

Ответы на вопрос (1):

Елена, надо составлять договор купли-продажи, где будет учитываться то, что покупка осуществляется за счет средств материнского капитала. Если с документами все будет в порядке, то Пенсионный Фонд одобрит сделку.