В каком городе подать исковое заявление, если ИП зарегистрирован в другом городе?

• г. Санкт-Петербург

Работала на ИП Магазин, в котором работала находится в Санкт-Петербурге, а ИП зарегистрирован в г. Кингисепп. Исковое заявление подавать в Санкт-Петербурге или в Кингисепп? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, Ирина.

Исковое заявление подается по месту регистрации ИП, т.е. в г.Кингисепп.

Что бы подробнее Вам ответить, напишите, в чем заключается Ваше требование к ИП?признание трудовых отношенний, выплата зарплаты ,восстановление на работеп???

С уважением,

ООО "ЮБ "Фемида"

По общему правилу иск подается в суд по месту нахождения ответчика . Нужно указать юридический адрес ответчика,чтобы в случае необходимости можно было связаться с ответчиком, укажите также его фактический адрес и телефоны руководителей.