В какой суд мне подавать исковое заявление Москвы или Санкт-Петербурга.

• г. Санкт-Петербург

Мне надо подать исковое заявление по трудовым спорам, но фирма, в которой я работала зарегистрирована в Москве, а обособленное подразделение находится в Санкт-Петербурге. В какой суд мне подавать исковое заявление Москвы или Санкт-Петербурга.

С уважением,

Ирина, СПб.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Ирина!

В соответствии с ч. 2 ст. 29 Гражданско-процессуального кодекса РФ "иск к организации, вытекающий из деятельности ее филиала или представительства, может быть предъявлен также в суд по месту нахождения ее филиала или представительства". Поэтому Вы можете обратиться с иском по месту нахождения представительства.

Желаю Вам удачи!

С уважением, Дмитрий Константинович.

Спросить
Пожаловаться

В данном случае иск может быть подан по месту нахождения филиала или представительства, т.е. в Санкт-Петербурге, в районный суд по месту нахождения данного обособленного подразделения.

Спросить
Пожаловаться

У нас фирма зарегистрирована в санкт-петербурге. А местоенахождение в пскове. У нас создано обособленное подразделение в санкт-петербурге и обособленное подразделение в пскове. Можно ли генерального директора перевести с ОП санкт-петербург (юрадрес) в оп псков (фактический адрес) или генеральный директор должен быть в том обособленном подразделении, которое по юрадресу? Никак не можем разобраться.

Главный офис нашей компании находится в Москве, в связи с расширением открылось обособленное подразделение в Санкт-Петербурге.

Наше (Петербургский офис) полное название в налоговой инспекции звучит так: ООО ХХХ обособленное подразделение САНКТ-ПЕТЕРБУРГ

В договорах мы указываем ООО ХХХ обособленное подразделение Санкт-Петербург.

Вопрос: существенна ли разница в написании САНКТ-ПЕТЕРБУРГ и Санкт-Петербург?

Спасибо!

Работала в магазине, принадлежащем ИП. Магазин находится в Санкт-Петербурге, а ИП зарегистрирован в г. Кингисепп. Исковое заявление подавать в районный суд г. Санкт-Петербурга или г. Кингисеппа?

Наша компания зарегистрирована в Москве (здесь же находятся Ген. директор, отдел кадров и т.д.). Мы открыли обособленное подразделение в С-Петербурге. При оформлении сотрудников, которые будут работать в С-Петербурге, в трудовом договоре я должна указать место и дату заключения ТД. Этим местом будет Москва или С-Петербург (документы передаются по почте и стороны ТД не встречаются)?

С уважением, Ольга.

Прохожу службу и проживаю в г. Санкт-Петербурге. Ответчик ДЖО МО РФ, которое находится в г.Москва. Подскажите в какой суд можно подавать исковое заявление на обеспечение жилым помещением в военный суд г. Санкт-Петербурга или в военный суд г. Москва.

Если ООО зарегистрировано в Москве, а образовательую деятельность осуществляет в Санкт-Петербурге, как обособленное подразделение, где Общество должно получать лицензию - в Москве или Санкт-Петербурге? Спасибо!

Я работал на строительном объекте в Краснодаре, пришлось уволиться, фирма задерживает зарплату. Юридический адрес фирмы находится в Санкт-Петербурге. Хочу подать исковое заявление в суд. В какой суд нужно подавать заявление: по месту нахождения объекта или по юридическому адресу фирмы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Тех. осмотр истек в Августе. Машина зарегестрирована в Санкт-Петербурге, физически находится в Москве. Для прохождения техосмотра надо перегнать ее из Москвы в Санкт-Петербург. Как это сделать, чтобы не сняли номера? И возможно ли пройти техосмотр в Москве?

Работала на ИП Магазин, в котором работала находится в Санкт-Петербурге, а ИП зарегистрирован в г. Кингисепп. Исковое заявление подавать в Санкт-Петербурге или в Кингисепп? Спасибо.

У меня своеобразная ситуация. Я сирота, 23 года исполняется в конце декабря этого года. Сейчас я учусь в Санкт-Петербурге, но после достижения 23 лет зимой планирую переезд в Москву, поэтому сейчас хочу подать заявление на получение квартиры в Москве, нужна ли мне временная регистрация в Мск или можно в администрации Москвы подать заявление, имея только регистрацию Санкт-Петербурга

Подавать в спб не вижу смысла. Так как в дальнейшем жить и работать планирую уже в Москве.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение