В какой суд мне подавать исковое заявление Москвы или Санкт-Петербурга.

• г. Санкт-Петербург

Мне надо подать исковое заявление по трудовым спорам, но фирма, в которой я работала зарегистрирована в Москве, а обособленное подразделение находится в Санкт-Петербурге. В какой суд мне подавать исковое заявление Москвы или Санкт-Петербурга.

С уважением,

Ирина, СПб.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Ирина!

В соответствии с ч. 2 ст. 29 Гражданско-процессуального кодекса РФ "иск к организации, вытекающий из деятельности ее филиала или представительства, может быть предъявлен также в суд по месту нахождения ее филиала или представительства". Поэтому Вы можете обратиться с иском по месту нахождения представительства.

Желаю Вам удачи!

С уважением, Дмитрий Константинович.

В данном случае иск может быть подан по месту нахождения филиала или представительства, т.е. в Санкт-Петербурге, в районный суд по месту нахождения данного обособленного подразделения.