И Как вы думаете какое решение примет суд, уменьшит ли он размер алиментов.

• г. Калининград

В мае месяце суд назначил БМ выплачивать 4000 руб ежемесячно в тв.ден. сумме, я передала исполнительный лист приставам. БМ просил что бы я забрала исполн. Лист и он сам мне без приставов будет перечислять алименты. Я отказалась, т.к. знаю что платить он регулярно не будет. Он в отместку мне, подал в суд исковое на уменьшение размера алиментов, т.к. в настоящий момент утроился на работу с зарплатой 6500 руб. Он является директором двух ЧП, регулярно выезжает за границу, имеет счета в банке. Когда был суд, я подавала ходатайство о востребовании доказательств через суд в Сбербанке о наличии и движении ден. средст по его счетам. Банк прислал почему то только справку, что у него есть 4 счёта и остаток по счетам. А надо было движение по счетам, т.к. он узнал, что будут проверять счета и снял все деньги. Возможно ли мне будет как ответчику запросить повторно движение ден. средств на его счетах. И Как вы думаете какое решение примет суд, уменьшит ли он размер алиментов. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если построить грамотно защиту в суде, то вряд ли размер алиментов будет уменьшен. Обращайтесь по указанному э/адресу в индивидуальном порядке.