Можно ли запросить информацию о движении денег на счетах ответчика для пересмотра размера алиментов?

• г. Нижний Новгород

Алименты на ребенка суд присудил отцу выплачивать в твердой сумме в размере 1/2 прожиточного минимума на ребенка. Могу ли я просить судубного пристава запросить информацию о движении денежных средств на счетах ответчика? Если обнаружатся поступления и расходы на крупные суммы, можно ли пересмотреть через суд размер алиментов? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Да, возможно. Можно пересмотреть как в сторону увеличения, так и уменьшения. Сделать это можно только через суд. Можно также разделить счет алиментный.

Здравствуйте, конечно же вы можете написать заявление-ходатайство об этом, а потом на основании документов подать соответствующий иск в суд.

Добрый день, уважаемый посетитель!

ДА, в рассматриваемой ситуации, безусловно, Вы имеете такое право

Всего доброго, желаю удачи!