Как прописать ребенка в коммунальной квартире с москвичем-мужем - детали процедуры работы с ФМС и ЖЭКом
₽ VIP

• г. Москва

Я-гражданка Украины. Муж - москвич. Скоро родится ребенок. Как прописать его у мужа в его приватизированной комнате в коммуналке? У меня есть только гражданский паспорт Украины и временная регистрация. Как взять свид. О рождении - я знаю. Меня интересует дальнейший порядок действий: ФМС...ЖЭК. Если можно - подробно. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Алёна, здравствуйте!

Если вопрос только в регистрации ребёнка, то Ваш муж должен прийти в паспортный стол и подать заявление с просьбой о регистрации ребенка по месту его жительства. К заявлению необходимо приложить ряд документов (копии паспортов родителей, свидетельство о рождении ребёнка, свидетельство о браке и т.п.) - конкретный перечень Вам скажут в паспортном столе.

Удачи.

Родитель может осуществить регистрацию своего несовершеннолетнего ребёнка по своему месту регистрации без чьего-либо согласия, в том числе и других проживающих там лиц.