Как действовать при частично удовлетворенном решении суда о взыскании задолженности в пользу коллекторов - обжаловать или просить рассрочку?

• г. Красноярск

Вынесено решение суда о взыскании задолженности в пользу коллекторов, удовлетворенно частично, что мне можно сделать в данной ситуации? Обжаловать или просить рассрочку? Нужна помощь.

Ответы на вопрос (3):

Во первых кто кредитор банк. Откуды вы узнали про коллекторов и суд. были на суде. Какова сумма долга и тд.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! В зависимости от обстоятельств дела. Нужно смотреть в чём было конкретно и было ли нарушение обязательств с вашей стороны как должника. Смотреть решение суда. Право на обжалование У вас есть. Можете подать апелляционную жалобу в течение 30 дней с момента вынесения решения суда.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Если не согласны с решением, то конечно подать апелляционную жалобу.

Если речь идет уже о невозможности платить долг, то просить рассрочку/отсрочку.

ТО ЕСТЬ Ваши дальнейшие действия зависят от обстоятельств.

Спросить
Пожаловаться

. Решение буду обжаловать. Можно ли в нем попросить отсрочку или рассрочку погашения задолженности. И что лучше отсрочка или рассрочка.

Мировым судом было вынесено судебное решение, взыскать задолженность по кредиту в пользу банка, можно ли у мирового судьи просить рассрочку по судебному решению? В мировом суде говорят, можно сделать отмену судебного решения, но тогда банк пойдет в суд с иском, как правильно сделать?

Вынесено судебное решение о взыскании с меня кредитного долга. Хочу попросить у суда рассрочки. На какой срок можно просить рассрочку?

Вынесено решение суда о взыскании задолженности по кредиту. В течение 30 дней можно оспорить данное решение. Вопрос: какую жалобу можно подать и можно ли подать заявление об рассрочке исполнения решения суда и какими статьями руководствоваться, чтобы подать заявление о предоставлении рассрочки?

Можно ли отправить заяелениео рассрочке исполнения решения суда по электронной почте и в какой суд? Решение суда о взыскании задолжности было вынесено Третейским судом в другом городе, а районным судом было вынесено определение о принудительном взыскании задолжности по решению Третейского суда.

Обжалуем решение суда, решение вынесено в нашу пользу (частично удовлетворены исковые требования), если мы будем обжаловать решение суда, возможно ли такое, что суд может вообще отменить даже частично удовлетворенные исковые требования? Где лучше обжаловать решение - в районном суде, где было вынесено решение или сразу в областном?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если суд. участок вынесет решение в пользу истца (в данном случае коллекторов, о выплате им задолженности с меня как ответчика), могу ли я просить суд о рассрочке платежа? В какой именно момент подается данное ходатайство? О прошении можно писать в моем возражении на исковое заявление по делу о взыскании задолженности или уже после вынесения решения судом? В течение какого времени я должна успеть, чтобы приставы не начали работу?

Судом было вынесено решение о взыскании с поручителей в пользу банка суммы задолженности по кредитному договору. Решение было вынесено в отношении 3-х лиц (поручителей). Один из ответчиков обратился в суд с заявлением о предоставлении рассрочки исполнения решения суда. Определением суда такая рассрочка была предоставлена.

Вопрос: эта рассрочка распространяется только в отношении лица подавшего заявление или же на всех ответчиков? И если нет то почему, ведь рассрочка действует на все решение суда, а решение суда было одно и в отношении всех (троих) поручителей.

Судебный пристав-исполнитель утверждает, что определение о рассрочке исполнения решения суда действует лишь только в отношении ответчика подавшего заявление. В случае если это не так как можно доказать ему обратное? Если какая нибудь ссылка на нормативный акт или судебную практику?

Заранее благодарен.

Был суд с банком. Решение не вступило в законную силу. Решение еще не получала. На сайте суда увидела что решение удовлетворенно частично и вынесин судебный приказ. Суд был 15 декабря. Что мне надо делать. Забирать решение самой Слышала что нужно что то обжаловать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение