Nаписано неправду - опровержение отношений с соседкой, которая обвинила папу в нападении, но попала под суд сама же.

• г. Пермь

С соседкой напряженные отношения. Произошел словесный конфликт, она написала заявление в суд о том, что ее пнул мой папа, никаких документов не предоставила, только показания ее и ее родственника. Пару осудили и дали штраф 6 тр, можно ли написать опровержение. При этом конфликте пострадал и мой папа, соседка прыснула ему в глаза перцовым балончиком.

Ответы на вопрос (1):

Уже вынесенное (принятое) решение оспаривают в суде, вот и укажите. Что дело рассмотрено не в полном объеме. Нет экспертизы СМО, нет иных доказательств. А слова и т.д. заинтересованных лиц это только половина дела... срок 10 дней с момента получения постановления суда первой инстанции

Хотя все это и есть в материалах дела, вы просто об это не знаете...