Возможности юридической защиты - Какие действия может предпринять муж врача после конфликта с соседкой?

• г. Новомосковск

У меня произошёл конфликт с соседкой. Который закончился дракой. Мой муж работает врачом, В данном конфликте моего мужа не было и конфликт происходил не на территории учреждения (больница) в котором он работает. Однако соседка написала письмо на имя руководства учреждения, о том, что супруга вашего сотрудника избила меня, прошу принять меры в отношении моего мужа. Моего мужа вызвали к руководству и попросили дать по этому поводу объяснения. Вопрос: Может ли мой муж подать иск о защите чести достоинства и своей репутации? Или может можно принять какие то другие меры в отношении данной ситуации согласно законодательству? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

--- Здравствуйте уважаемый посетитель, жалоба соответствует действительности, так как в ней написано что это не сотрудник её избил, а его жена. А руководитель может просто не отвечать на жалобу. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.