Я российская гражданка с видом на жительство в эстонии. Можно ли уже пересекать российско-Эстонскую границу.

• г. Санкт-Петербург

Я российская гражданка с видом на жительство в эстонии. Можно ли уже пересекать российско-Эстонскую границу.

Ответы на вопрос (2):

Как только будет открыта граница РФ, закрытая в связи с распространением COVID-19, на всякий случай уточните в местном управлении ПУ ФСБ РФ информацию о возможности пересечения границы и условия пересечения границы.

Кроме этого могут действовать ограничения в сопредельном государстве, об ограничениях уточняйте в Консульстве.

Добрый день.

Если у Вас есть вид на жительство в Эстонии - Вы можете въехать в эту страну на личном транспорте. Также Вы можете таким же образом вернуться в РФ, будучи гражданином этой страны.

Однако, имейте ввиду, что при въезде в Эстонию из РФ Вам придется соблюдать карантин 14 дней.