Вопросы гражданки РФ с первичным ВНЖ в Эстонии - сроки переезда, пребывания и пересечения границы.

• г. Санкт-Петербург

Я гражданка РФ, имею первичный ВНЖ Эстонии на 1 год, вопрос, через какое время я должна переехать в Эстонию жить, после выдачи ВНЖ? Сколько времени я должна находиться в Эстонии по годовому ВНЖ? Могу ли я пересекать границу из Эстонии в РФ?

Ответы на вопрос (1):

С 1 ноября 2019 года в законе четко обозначено, что в течение одного года находиться за границей обладателю ВНЖ можно не дольше 6 месяцев.