Как решить конфликт с соседом при строительстве навеса и требованиях по водоотводу

• г. Ростов-на-Дону

Мы строим навес от дома до забора. Но новый сосед пришёл и начал возмущаться. Сказал я не хочу что бы вода стекала ко мне во двор. Хоть и будут желоба. Что делать. И если он будет строить дом, нужно ли брать разрешение у нас ему?

Ответы на вопрос (1):

1. Обеспечить недопущение поступления сточных вод с ваших плоскостей на территорию соседа.

2. Разрешение от соседа на постройку дома на собственном ЗУ не требуется.

Удачи.