Как защитить себя при незаконном удержании имущества в арендованном помещении в торговом центре?

• г. Санкт-Петербург

Мной был заключен договор на субарерду помещения в торговом центре. По моей глупости небыли проверены документы и по факту я заключила договор с человеком который не имеет к данному помещению никакого отношения. В данное помещение я завезла косметологический аппарат, договор аренды на аппарат заключен. Во время пандемии у арендодателя (к которому я по сути не имею ни какого отношения (т. к. нет договора между мной и фактическим арендатором у т. ц.)) возникли проблемы с тц по оплате. Тц описал все аппараты находящиеся в помещении в том числе и наши. Я понимаю что нужно подать иск на истребование незаконно удерживаемого имущества, но владелец аппарата утверждает что ему обязательно вместе с с иском на истребование нужно ещё подать в суд на меня. Так ли это? или он просто хочет так обезопасить себя, что бы если что всё повесить на меня? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Екатерина, для начала Вам нужно в срочном порядке обратиться в полицию с заявлением по факту мошенничества по отношению к вам. В дальнейшем обратиться в суд с иском о незаконном удержании чужого имущества.