Работадатель меняет название организации в какие сроки он обязан выплатить расчет и компенсацию за неотгуленный отпуск?

• г. Ставрополь

Работадатель меняет название организации в какие сроки он обязан выплатить расчет и компенсацию за неотгуленный отпуск?

Ответы на вопрос (3):

В соответствии со ст.81 Трудового кодекса РФ трудовой договор расторгается по инициативе работодателя в случае ликвидации предприятия. Вы указываете на смену наименования предприятия, следовательно его деятельность продолжается. Если речь идет просто о замене названия, то для работников вообще не наступают последствия в виде увольнения. Если предприятие присоединяется к другому, что приводит к прекращению деятельность одного из предприятий, и при этом уменьшается совокупный штат сотрудников, то действует общий порядок, установленный для сокращения численности или штата - предупреждение не менее, чем за два месяца до предстоящего сокращения, выплата выходного пособия и сохранение среднего заработка на период трудоустройства, но не более, чем на 2 месяца.

А если предприятие лекведируется то в какие сроки работадатель должен выплатить расчет и отпускные?

В день прекращения трудовых отношений-в день увольнения.