Компенсация за неотгуленный отпуск за два года

• г. Москва

Обязана ли организация выплатить мне компенсацию за неотгуленный отпуск, если последние два года я его не использовала?

Ответы на вопрос (1):

Ирина! Согласно абзацу 1 ст. 126 Трудового Кодекса РФ денежной компенсацией может быть заменена только та часть ежегодного оплачиваемого отпуска, которая превышает 28 календарных дней.

С уважением,

Махров М.В.