У меня вопрос... Если в микроавтобусе ехали на отдых только члены одной семьи, нужна ли лицензия?

• г. Ростов-на-Дону

У меня вопрос... Если в микроавтобусе ехали на отдых только члены одной семьи, нужна ли лицензия?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Да, лицензия нужна.

Здравствуйте. Нужна.

А на какую статью ссылка?

Это предусмотрено статьей 6 Федерального закона от 30.10.2018 N 386-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части совершенствования лицензирования деятельности по перевозкам пассажиров и иных лиц автобусами".

Если вы поедет на отдых как физическое лицо, на автомобиле, который принадлежит как физическому лицу, и лицензия не нужна. Вот если бы везли пассажиров как водитель ИП, тогда лицензия нужна была бы.